廖文丽

廖文丽区委常委

领导简介

1987.09-1990.07   四川省大足县师范学校学习

1990.07-1994.12   四川省大足县三驱镇教师

1994.12-1997.06   四川省大足县团委副书记(其间:1993.09-1996.07重庆广播电视大学法律专业学习)

1997.06-1997.12   重庆市大足县团委副书记

1997.12-2003.03  重庆市大足县团委书记(其间:1996.09-1999.09重庆市委党校经济管理专业学习)

2003.03-2007.02   重庆市大足县宝顶镇党委书记(其间:1999.08-2001.09北京大学研究生应用社会学专业研究生课程班学习)

2007.02-2009.01   中共大足县委常委、博物馆党组书记

2009.01-2011.12   中共大足县委常委、统战部长

2011.12至今      中共大足区委常委、统战部长、社会主义学院院长

中共大足区第一届、第二届委员会委员

政协重庆市第四届、第五届委员会委员