蒋朝彬

蒋朝彬区委常委

领导简介

1983.09-1987.07   西南农业大学蚕桑系蚕学专业大学学习,获农学学士学位;

1987.07—1990.03   四川省大足县计划委员会工作;

1990.03-1993.04   四川省大足县委办公室工作;

1993.04—1993.12   四川省大足县邮亭区邮亭镇党委书记;

1993.12—1996.01   四川省大足县邮亭镇党委副书记;

1996.01—1997.06   四川省大足县邮亭镇党委副书记、镇长;

1997.06—1998.02   重庆市大足县邮亭镇党委副书记、镇长;

1998.02—2003.02   重庆市大足县邮亭镇党委书记;

2003.02-2011.11   重庆市大足县委常委 、宣传部长;

2011.11-2011.12   重庆市大足区委常委;

2011.12— 重庆市大足区委常委、宣传部长。

主持区委宣传部工作;分管宣传思想、精神文明、意识形态、党史工作;联系教育、卫生计生、文化、体育工作。