索引号: 009347908/2019-00144 主题分类: 部门文件
发布机构: 区人力社保局 发文日期: 2019-06-18
名 称: 关于王国英同志退休的通知
文 号: 主题关联词: 人事

关于王国英同志退休的通知

大足人社发〔2019〕220号

 

重庆市大足区人力资源和社会保障局

关于王国英同志退休的通知

 

中敖镇人民政府:

中敖府函〔2019〕116号收悉,根据《重庆市国家公务员退休暂行办法》和渝府发〔2006〕134号等文件规定,经研究,同意中敖镇人民政府王国英同志退休。具体明确如下:

王国英,女,汉族,1964年6月出生,1989年1月参加工作,主任科员,工作年限31年。其每月退休费按本人原职务工资与级别工资之和的85%发给,另按渝府办发〔2015〕102号文件规定增加退休费,其他各项津补贴按现行有关政策规定发给,从2019年7月起执行。

(此页无正文)

 

重庆市大足区人力资源和社会保障局

2019年6月14日

 

抄送:区委编办,区财政局,区社保局,归档。

重庆市大足区人力资源和社会保障局办公室                  2019年6月14日印发

 


【字体: