您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 路面泥土问题
来信人 周** 来信日期 2020-01-10
回复时间 2020-01-21 回复单位 区委办公室
信件内容
万兴华庭后门到丁家坡路段,由于前段时间雨污分流施工,在地面上堆放了不少泥土,施工结束后,虽然泥土基本上运走了,但是地上的泥土没有清运干净,造成一遇下雨过往行人满脚都是泥浆,很不卫生,也给大足卫生城市带来不好影响,希望有关部门尽快冲洗干净,让大家干干净净过新年。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2020-01-21
办理结果

来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区城管局办理,现将反映情况回复如下:经现场核实,该情况属实。区城管局环卫所已于1月15日早上6点至12点组织人员和设备对该路段进行了彻底冲洗,还市民一个干净、整洁的出行环境。