您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 金叶小区管道改建后遗留一个井盖未盖
来信人 杨** 来信日期 2020-01-07
回复时间 2020-01-21 回复单位 区委办公室
信件内容
最近全区在进行管道改建,金叶佳苑目前已改建完毕,但小区进门右边第一幢上楼梯处仍有一处较大面积的井盖未完成,由于临近春节,小区人会越来越多,担心小孩和老人跌入下水道,特别是晚上危险更大。请予以处理,避免一个下水道引起其他危险,影响群众生活。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2020-01-21
办理结果

来信人:你好!来信收悉后区委立即责成棠香街道党工委办理,现将反映情况回复如下:经棠香街道办事处规划建设管理环保办工作人员与城投司现场核查,施工单位已将金叶佳苑井盖问题整改完毕。