您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 六顺花园存在安全隐患问题
来信人 王** 来信日期 2019-12-29
回复时间 2020-01-13 回复单位 区委办公室
信件内容
我是六顺花园业主,我们小区上月发生了一次较严重火灾,一住户损失严重,但作为小区管理的甲杰物业公司,至今没引起重视,小区内连基本的灭火器都没有配备,小区内有私拉乱接电线对电瓶车进行充电的现象,存在安全隐患。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2020-01-13
办理结果

        来信人:你好!来信收悉后区委立即责成棠香街道党工委办理,现将反映情况回复如下:关于六顺花园消防安全问题,已告知物业公司按照相关规定配齐消防器材,安装电瓶车充电桩事宜正在征求小区业主意见。