您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 关于龙水镇福源广场污水管道施工周期问题
来信人 唐** 来信日期 2019-12-26
回复时间 2020-01-08 回复单位 区委办公室
信件内容
我是龙水镇福源建材市场商户,龙水镇福源广场进行污水管道施工,本人在龙水镇福源广场有一处门市做生意,最开始进行治理我这边空调挡住施工路段,本人积极配合,施工单位承诺3-4天施工完毕,现在差不多10天左右了,没有人动工,找了2次施工单位都是推脱,现在后面没有铺管道,导致空调没办法及时安装,而且周围居民的排泄物以及污水全部都挤压在了挖出的管道中,臭气熏天,本人生意一落千丈,损失500元以上每天,周围居民也是怨声载道,望督促施工单位尽快施工。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2020-01-08
办理结果

        来信人:你好!来信收悉后区委立即责成龙水镇党委办理,现将反映情况回复如下:经调查,污水管道项目由大足城投集团负责实施,经龙水镇工作人员与城投集团相关人员联系,龙水福源广场的污水管道项目正在实施,目前管道已安埋好,人行道路板未铺设。经与区城投集团及施工队伍对接,已催促其尽快实施,将于1月4日前进行铺设,感谢你的支持与理解。