您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 南山明珠违建何时拆除
来信人 张** 来信日期 2019-11-04
回复时间 2019-11-25 回复单位 区委办公室
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2019-11-25
办理结果

来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区规划自然资源局办理,现将反映情况回复如下:1.关于南山明珠速8酒店顶层违建增加一层的问题。经查阅图纸,该酒店设计为单栋独立的商业楼,屋面原设计为现浇建筑装饰构架,规划核实后,该业主将现浇建筑装饰构架进行了围合,增加了使用面积,部分属于违法建筑,区规划自然资源局正在按照相关法律法规依法进行查处。2.关于小区中庭房屋违建的问题。经区规划自然资源局会同城区违法建筑整治工作指挥部综合协调组和棠香街道执法人员现场查看,未发现新增违法建筑。若对以上回复有疑问,请联系执法支队电话43766151进行咨询。