您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 国梁路市政管网施工进度太慢
来信人 傅** 来信日期 2019-10-23
回复时间 2019-11-25 回复单位 区委办公室
信件内容
国梁路永辉超市入口对面路段,于2019年10月10日开始进场施工,该路段为主要商业路段,由于施工进度缓慢,即使不下雨也不见施工,导致围挡久久不能拆除,不但造成交通严重堵塞,影响市民出行,而且影响该路段沿途门市的生意,本来该路段的门市费用就很昂贵,生意本也很难做,这样一来无疑是雪上加霜,望领导能为老百姓的生计着想,协调一下,抓紧工期,早日拆除围挡,恢复往日的正常通行。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2019-11-25
办理结果

关于书记信箱〔2019551号的回复

 

傅先生

我司于2019年1029日收到书记信箱〔2019〕551号,现对来件内容作以下回复:

根据区政府安排,由我司负责实施大足区老城区综合管网及入河排污口治理工程。本项目主要建设内容为市政道路污水管网建设、雨水边沟清淤和疏通、小区内部雨污水分流改造及建筑立管改造。关于您提出的国梁路施工围挡搭设问题,由于原该路段主要是丁家坡及国梁路周边片区雨污分流改造,但为了避免重复开挖施工,根据区政府安排又新增了先锋路至步行街的电力综合管廊改造,且该路段地下管网管线十分复杂,故进度亦相对较慢。目前,该路段正在全力施工雨污管网和电力管道,确保尽快恢复路面,施工过程中给您带来的不便,我司深表歉意,同时望理解与支持雨污分流改造这一利民工程,我司在今后的施工过程中将严格要求施工单位规范施工,尽量减少对居民生活的影响

 

重庆大足城乡建设投资集团有限公司    

                    2019年1029