您的位置:首页 > 互动交流 > 默认信箱 > 信件内容

信件内容

来信情况
信件标题 光污染问题
来信人 唐** 来信日期 2019-10-14
回复时间 2019-10-31 回复单位 区委办公室
信件内容
新城十二区小区商业楼租户“维也纳国际酒店”,搭建了三个方向的红色发光字招牌,有一个方向与道路主干道成垂直方向,会影响过往车辆司机的感官视线,恐会造成车辆正常行驶,而且一到夜晚就开启,到凌晨12点才关闭,整栋大楼被灯光照红,居民卧室、客厅均被红光强烈照射,给居民正常起居造成严重影响, 希望城市管理部门及时解决。
公开状态 已公开 办理状态 已办结
办理结果
回复部门 区委办公室 回复日期 2019-10-31
办理结果

来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区城管局办理,现将反映情况回复如下:经调查,该酒店楼顶三块广告灯牌未依照规定进行审批,根据《重庆市户外广告管理条例》第十一条(三)项的规定,区城管局执法支队已对“维也纳国际酒店”下发《重庆市城市管理执法责令(限期)改正行政决定书》,责令其按如下要求进行整改:1、拆除违章设置的户外广告牌;2、完善相关审批手续。(联系人:段丹,联系电话:43787039)