信件内容

来信情况
信件标题 安置房物业管理费
来信人 罗** 来信日期 2018-09-25
信件内容
尊敬的各级领导 我想咨询一下 双桥拆迁安置的商品房有没有物业管理费补贴?
办理结果
办理结果
来信人:你好!首先感谢你的来信,来信收悉后区委立即责成区国土房管局办理,现将调查情况回复如下:
根据《重庆市大足区人民政府关于印发经济适用房交房标准的通知》(大足府发〔2013〕82号)第三条第三款【小区物业管理费免收5年】的规定,住房安置方案是采取货币安置定向购买经济适用房的,征地拆迁住房安置对象可免交五年物业管理费。
若信访人对以上回复还有疑问,请联系土地房屋征收中心电话43736619进行咨询。