信件内容

来信情况
信件标题 邮亭镇政府不作为,请书记及时应民之请,解决3年不给拆迁户过渡费的事情
来信人 曾** 来信日期 2018-03-22
信件内容
大足区邮亭镇红林村拆迁户邓正碧2013年拆迁,但是过渡费只给到了2015年9月,2015年9-2018年3月一直以各种理由不给予过渡费。请区书记为民做主!!!!!!!
办理结果
办理结果

大足区邮亭镇人民政府

 关于曾宪刚信访事项处理意见

 曾宪刚同志:

关于你在书记信箱62号件里反映邮亭镇红林村拆邓正碧2013年拆迁,邮亭镇政府只给其过渡费至20159月,20159月至今,邓正碧未再领取到过渡费,每次去问时,邮亭镇政府都是以各种理由拒绝,希望区委书记严查为民做主。以上问题,邮亭镇信访办已收悉,现将处理意见告知于你。

曾宪刚同志,首先给你说声对不起,你所反映的问题属实。主要是工作人员在统计上报过渡费时,将邓正碧户漏报,导致邓正碧户从20156月至201712月没有领到过渡费,经过清算,邓正碧应有8660元(20156月至201712月)过渡费没有领到,拆迁办工作人员已经将情况和清算表上报至经开区国土分局,待国土分局拨款后,将立即通知你来镇政府领取。你的反映,邮亭镇党委、政府很重视,将逐一对各项工作中存在的问题进行清理、整改,感谢来信。

 

 

 

大足区邮亭镇人民政府

                                      2018330