信件内容

来信情况
信件标题 回龙镇环保部门无作为
来信人 小** 来信日期 2018-03-10
信件内容
为依法保护来信人的通信自由和通信秘密,来信内容暂不公布
办理结果
办理结果

中共重庆市大足区回龙镇委

关于书记信箱〔201849号信访件的回复

 

区委办:

你办转来书记信箱〔201849号交办单已收悉,我镇高度重视,经调查作如下回复:

经核实:回龙镇场镇设有垃圾箱12个,并在一部分农村公路沿线设有垃圾箱16个。信访人反映酒厂公路边有人丢垃圾的问题属于村民生活习惯不良。近年来,镇政府高度重视城镇和农村生活垃圾处置工作,镇政府有专人具体负责此项工作,今年的农村生活垃圾收集转运已外包给相关专业人员收运,目前回龙镇已将辖区内公路沿线的生活垃圾进行统一清理,并充分利用赶场日发放宣传资料,并在部分交通要道悬挂了横幅。信访人所反映的场镇和公路干道没有设置垃圾箱以及公路沿线垃圾无人清运的情况不属实。

特此回复

 

 

中共重庆市大足区回龙镇委    

2018326日